2° livello settembre 2024 Padova
Fornace Carotta,
Via Siracusa, 61 Padova
mercoledì 16 ottobre
ore: 20:30
2° livello settembre 2024 Padova
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Rossano Moretto
Relatore: Giuseppe Conte

mercoledì 16 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° Livello Settembre 2024 Cortina d'Ampezzo
Istituto Omnicomprensivo Valboite,
Via dei Campi, 2 Cortina d'Ampezzo
mercoledì 9 ottobre
ore: 18:00
2° Livello Settembre 2024 Cortina d'Ampezzo
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Ivan Del Puppo
Relatore: Massimo Ballotta

mercoledì 9 ottobre
ore: 18:00
Recupera lezione qui
2° livello settembre 2024 - Chiarano
Country House Ca' Ciaran,
Via Bosco, 1/a Chiarano
mercoledì 16 ottobre
ore: 20:30
2° livello settembre 2024 - Chiarano
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Francesco Erba
Relatore:

mercoledì 16 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° livello Settembre 2024 - Creazzo
ESAC Formazione,
Via Piazzon, 40 Creazzo
mercoledì 23 ottobre
ore: 20:30
2° livello Settembre 2024 - Creazzo
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Claudio Serraiotto
Relatore:

mercoledì 23 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° livello settembre 2024 - Treviso
Hotel Maggior Consiglio,
Via Terraglio, 140 Treviso
giovedì 7 novembre
ore: 20:30
2° livello settembre 2024 - Treviso
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Elisabetta Zanibellato
Relatore: Lorena Ceolin

giovedì 7 novembre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° livello Settembre 2024 - Bassano del Grappa
Hotel Ristorante Cà Sette,
Via Cunizza, 14 Bassano del Grappa
lunedì 21 ottobre
ore: 20:30
2° livello Settembre 2024 - Bassano del Grappa
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Fabio Surian
Relatore:

lunedì 21 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° Livello Settembre 2024 San Giovanni Lupatoto
CTC Hotel Verona,
Via Monte Pastello, 28 San Giovanni Lupatoto
martedì 5 novembre
ore: 20:30
2° Livello Settembre 2024 San Giovanni Lupatoto
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Giorgia Visintin
Relatore: Fabio Poli

martedì 5 novembre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° Livello Settembre 2024 Peschiera del Garda - Corso Pomeridiano
Hotel Ristorante Al Fiore,
Lungolago Garibaldi 9, Peschiera del Garda
mercoledì 30 ottobre
ore: 15:30
2° Livello Settembre 2024 Peschiera del Garda - Corso Pomeridiano
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Antimo Perretta
Relatore: Lorena Ceolin

mercoledì 30 ottobre
ore: 15:30
Recupera lezione qui
2° Livello Settembre 2024 Peschiera del Garda - Corso Serale
Hotel Ristorante Al Fiore,
Lungolago Garibaldi 9, Peschiera del Garda
mercoledì 30 ottobre
ore: 20:30
2° Livello Settembre 2024 Peschiera del Garda - Corso Serale
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Antimo Perretta
Relatore: Lorena Ceolin

mercoledì 30 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui
2° livello settembre 2024 Mestre
Novotel Venezia Mestre Castellana,
Via Ceccherini 21 Mestre
mercoledì 23 ottobre
ore: 20:30
2° livello settembre 2024 Mestre
EMILIA-ROMAGNA E MARCHE
Direttore: Bruno Bellato
Relatore: Lorena Ceolin

mercoledì 23 ottobre
ore: 20:30
Recupera lezione qui