1° livello febbraio 2023 Padova sabato
Best Western Plus Galileo Padova,
Via Venezia, 30 Padova
sabato 4 febbraio
ore: 09:30
1° livello febbraio 2023 Padova sabato
La figura del sommelier
Direttore: Andrea Peretto
Relatore: Gianpaolo Breda

sabato 4 febbraio
ore: 09:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Treviso
IPSSEOA Massimo Alberini,
Via Frenchini 1 Lancenigo
lunedì 6 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Treviso
La figura del sommelier
Direttore: Arianna Cavion
Relatore: Gianpaolo Breda

lunedì 6 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Valdobbiadene
Hotel Diana,
Via Roma 49 Valdobbiadene
lunedì 6 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Valdobbiadene
La figura del sommelier
Direttore: Francesco Vanzin
Relatore: Marco Comunian

lunedì 6 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Conegliano
Hotel Relais Le Betulle,
Via Costa Alta, 56 Conegliano
martedì 7 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Conegliano
La figura del sommelier
Direttore: Francesca Ceron
Relatore: Angela Rech

martedì 7 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Mestre
Novotel Venezia Mestre Castellana,
Via Ceccherini, 21 Mestre
martedì 7 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Mestre
La figura del sommelier
Direttore: Enrico Zocco
Relatore: Gianpaolo Breda

martedì 7 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Padova
Fornace Carotta,
Via Siracusa, 61 Padova
mercoledì 8 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Padova
La figura del sommelier
Direttore: Rossano Moretto
Relatore: Gianpaolo Breda

mercoledì 8 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Castelfranco V.to
IPSSEOA "Giuseppe Maffioli",
Via Valsugana, 74 Castelfranco Veneto
giovedì 9 febbraio
ore: 19:30
1° livello febbraio 2023 Castelfranco V.to
La figura del sommelier
Direttore: Maurizio Surdo
Relatore: Gianpaolo Breda

giovedì 9 febbraio
ore: 19:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Este
Istituto Salesiano Manfredini,
Via Manfredini 12 Este
martedì 14 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Este
La figura del sommelier
Direttore: Alberto Romanato
Relatore: Gianpaolo Breda

martedì 14 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Bardolino
Aqualux Hotel Spa & Suite,
Via Europa Unita, 24/b Bardolino
lunedì 20 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Bardolino
La figura del sommelier
Direttore: Andrea Soffiati
Relatore: Gianpaolo Breda

lunedì 20 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Belluno
Ristorante DeGusto Dolomiti,
Via Sagrogna, 35 Belluno
martedì 21 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Belluno
La figura del sommelier
Direttore: Gianluca Casagrande
Relatore: Gianpaolo Breda

martedì 21 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 San Martino Buon Albergo
SHG Hotel Catullo,
Viale del Lavoro, 35 S. Martino Buon Albergo
mercoledì 22 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 San Martino Buon Albergo
La figura del sommelier
Direttore: Andrea Soffiati
Relatore: Gianpaolo Breda

mercoledì 22 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello febbraio 2023 Marostica
Trattoria Caissa,
Corso Mazzini , 104 Marostica
martedì 28 febbraio
ore: 20:30
1° livello febbraio 2023 Marostica
La figura del sommelier
Direttore: Roberta Moresco
Relatore: Marco Aldegheri

martedì 28 febbraio
ore: 20:30
Recupera lezione qui
1° livello marzo 2023 Creazzo
ESAC Formazione,
Via Piazzon 40 Creazzo
mercoledì 1 marzo
ore: 20:30
1° livello marzo 2023 Creazzo
La figura del sommelier
Direttore: Alberto Ferron
Relatore: Gianpaolo Breda

mercoledì 1 marzo
ore: 20:30
Recupera lezione qui